Свадебные ювелирные украшения для невесты и жениха в старину и в современном мире. Лучший подарок жениха.

Ювелирные украшения для жениха и невесты на свадьбу. Старинные обычаи и традиции. Лучший подарок жениха к свадьбе для невесты.

К украшениям на свадьбе нужно подходить очень осторожно. Невеста не должна выглядеть как новогодняя елка, это служит доказательством не благосостояния семьи, а полного отсутствия вкуса и чувства меры. В прошлом, самым лучшим подарком жениха к свадьбе считались бриллиантовые серьги. Бриллианты девушка впервые надевала со свадебным платьем. Фата и белизна закрытого платья, украшенного цветами померанца, служили своеобразным фоном для серег невесты. Только вечером, после совершения обряда бракосочетания, молодая жена, надев уже другое платье, могла позволить себе и другие бриллиантовые украшения — колье, браслет, кольца.

Украшения для девушек до брака в давние времена.

До брака девушки носили кораллы, бирюзу, янтарь, горный хрусталь, мелкие гранаты. Появляться в сверкающих драгоценностях при дневном свете не следовало и замужним женщинам.
Женщина, выходящая замуж вторично, могла надеть любые драгоценности. Ее платье не должно было быть белым, поэтому и украшения допускались из цветных драгоценных камней — сапфира, рубина, изумруда, топаза и других.

Свадебные украшения в настоящее время.

Но в настоящее время, многие старинные обычаи забыты, и невеста сама выбирает ювелирные украшения, которые наденет на свадьбу.
Современной невесте не стоит злоупотреблять большим количеством ювелирных украшений, особенно крупного размера, — это смотрится вульгарно.
Жених также может надеть обычные для мужчин ювелирные украшения — перстень, запонки, булавку для галстука, главное, чтобы все это не выглядело аляповатым и выставленным напоказ.
Кольца с камнями на безымянный палец правой руки православным жениху и невесте надевать не следует — уместно гладкое золотое свадебное кольцо.

Как выбрать свадебное платье или свадебные наряды — одежда для жениха и невесты. Старинные обычаи и традиции.

Добавить комментарий